цестене 60 тонн нефти сначала из неё взяли одну пятую часть затем одну 4 остатка Сколько тонн нефти

осталось всего после этого в цистерне.

Ответы на вопрос

Отвечает Якименко Анастасия.
60:5=12(тонн) сколько взяли
60-12=48(тонн) сколько осталось как взяли одну пятую часть.
48:4=12(тонн) сколько взяли из остатка
48-12=36(тонн) ответ
Отвечает Деркач Никита.
Я особо наглый и по этому решил взять у вас немного баллов.
1)60 : 5 = 12 (т) - вылили
2)60 - 12 = 48 (т) - осталось
3)48 : 4 = 12 (т) - вылили
4)48 - 12 = 36 (т) - осталось
Ответ: Осталось 36 тонн нефти.