В классе 25 учащихся ,из них 2\5 девочки. На сколько больше мальчиков в классе, чем девочек?


Ответы на вопрос

Отвечает Луговская Катя.

25х2/5=10 - девочки
25-10=15
Ответ: на 15 человек

Отвечает Христинин Леонид.

25:5=5 это одна пятая часть
2*5=10 это две пятых столько девочек в классе
25-10=15 на 15 человек девочек меньше мальчиков, или мальчиков больше, чем девочек