В школу завезли 600 новых учебников ,0,4 єтого количество состовляет учебники по математеке ,

0,35-учебники по истории, а остальние -учебники по англискому языку сколько учебников по английскому школу привезли в школу.?

Ответы на вопрос

Отвечает Синишенко Вова.

1)0.4+0.35=0.75 учебников по мат и истории

2) 1-0,75=0,25 учебники по анг

600-100

х-25%

600*25/100=150 уч английского

Ответ 150