продавец в день продал одну шестую часть товара во второй день -одну четвертую часть а в третий

-пять двеннадцатых частей, какую часть всего товара он продал за три дня

Ответы на вопрос

Отвечает Майский Женя.
1/6+1/4+5/12=2/12+3/12+5/12=10/12 - за три дні
Отвечает Кинцурашвили Милана.
1/6+1/4+5/12 = 2/12+3/12+5/12 = 10/12