Масса убитой охотниками медведицы 500кг а масса каждого из её медвежат попавших в зоопарк в 10 раз

меньше. Какова масса каждого медвежонка? Какова общая масса шестерых медвежат попавших в зоопарк? Запиши решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юля.

1)500:10=50(кг)- масса одного медвежёнка
2)50*6=300(кг)-масса шести медвежат
Ответ:Масса одного медвежёнка 50 кг, а масса шести медвежат попавших в зоопарк равна 300 кг.