Из пункта А в пункт Б выходят 2 пешехода,причем второй выходит через час после первого. Через

сколько часов после выхода второй пешеход догонит первого,если скорость первого пешехода- 4км/ч ,аВторого-6км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.
Х ч - в пути второй пешеход
х+1 ч - в пути первый пешеход
6х км - расстояние прошел второй
4(х+1) км - прошел первый
6х=4(х+1)
6х=4х+4
6х-4х=4
2х=4
х=4:2
х=2 ч - в пути второй пешеход
2+1=3 ч - в пути первый пешеход
Ответ: второй пешеход догонит первого через 2 часа после выхода