за 8 часов поезд прошел 480 км а самолёт за 2 часа пролетел 1320 км?Во сколько раз скорость поезда

меньше скорости самолёта? Помогите решить!

Ответы на вопрос

Отвечает Duysebai Alnur.
1) 480:8=60.(скор.поезд.)
2) 1320:2=660.(скор.сам.)
3) 660:60=11.(р)
Ответ: в 11 раз скорость самолета больше скорости поезда.
Отвечает Борисович Станислав.
1)480 делить 8= 60(км/ч)-скорость поезда
2)1320 делить 2= 660(км/ч)-скорость самолета
3)660-60=600(км/ч)
Ответ:в 600 раз