Срочно нужна помощь!!!!! Х+(Х-3)+(Х+5)=52 Как найти Х???


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинко Анастасия.
X+x-3+x+5=52
3x=52+3-5
3x=50
x=50:3=50/3
x=16 целых 2/3