Приведите подобные слагаемые: 1)-9х+7х - 5х + 2х 2)5а - 6а + 2а - 10а 3)-3,8К - К + 3,8К + К 4)а

+ 6,2а - 6,5а - а 5)2/9м + 4/9м - 3/9м - 5/9м 6)-18n - 12n + 7,3n + 6,5n 7)-8x + 5,2a + 3x + 5a 8)5a - 9,2m + 7a + 15m 9)27x - 4/9y - 5/14x + 2/3y 10)-6a + 5a - x +4x 11)23x - 23x + 40 + 4x 12)4x - 2a + 6x - 3a + 4 13)-6,3m + 8 - 3,2m - 5 14)0,2m - 2/9 - 4m + 5/9 15)a + 6,2a - 6,5a - a Решите, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
1)-5х
2)-9а
3)0
4)-0,3а
5)-2/9м
6)-18,2н
7)-5х+10,2а
8)12а+5,8м
9)22/14х-2,3у
10)3х-а
11)40+4х
12)10х-5а+4
13)-9,5м+3
14)-3,8м+1/3
15)-0,3а
Отвечает Гнатовский Николай.
1)-5x
2)-9a
3)0
4)-0.3a
5) \frac{-2}{9} m
6)-16.2n
7)-5x+10.2a
8)12a+5.8m
9)26 \frac{9}{14} x+ \frac{2}{9} y
10)-a+3x
11)4x+40
12)10x-5a+4
13)-9.5m+3
14)-3.8m+1/3
15)-0.3