Поезд проехал 240 километров пути на 2 часа быстрее чем оставшиеся 360 километров За сколько

времени он проехал весь путь если его скорость в пути не менялась

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.
360-240 это разница =120. 120:2 = 60 км/час.
240 +360= 600км всего. 600 :60 = 10 часов это весь путь.
Ответ: Поезд проехал весь путь за 10 часов.
Отвечает Воронина Анастасия.
1)360-240=120 (км) - проезжает за 2 часа
2)120:2=60 (км/ч) - скорость поезда
3)240+360=600 (км) - весь путь
4)600:60=10 (ч.)
Ответ: за 10 часов проехал поезд расстояние 600 километров.