ребята собрались в поход в первый день они шли 5 часов со скоростью 3 километров час во второй 5

часов со скоростью 5 км/ч ,сколько осталось пройти ребятами если расстояние от места сбора до конечного пункта 56 километров?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Дарья.
В первый день прошли 5×3=15 км. Во второй день прошли 5×5=25 км. Всего за два дня прошли 15+25=40 км. Осталось пройти 56-40=16 км. Средняя скорость (5+3)÷2=4 км/ч . Получается, если ребята будут идти со средней скоростью, то 16:4=4 ч.
Ответ: 4 часа.