Туристы должны были пройти l км пути в 1-й  день одна третья  во 2-й день две пятые части, а в 3-й

день  - оставшуюся часть пути. Какая часть пути осталась на 3-й день? Решите задачу, при условий , что l = 60 км, 75 км, 120км

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.
Решаем задачу относительно того, что I = 60 км. В первый прошли 60*1/3=20 Во второй 60*1/5=12 В 3 день прошли 60-(20+12)=28 Ответ: 28 км. Решаем относительно того, что I =75 км В первый день прошли 75*1/3 = 25 Во второй день 75*1/5 = 15 В третий день прошли 75-(25+15)= 30 Ответ : 30 Решаем относительно того, что I =120 В 1 день прошли 120*1/3=40 Во 2 день прошли 120*1/5=24 В 3 день 120-(40+24)= 56 Ответ: 56