Кроме 1 и последнего номера. Очень срочно!! Плиз



Ответы на вопрос

Отвечает Антюфеев Даня.
2. а) -49+(-57)=-(49+57)=-106.
б) -32-(-13)=-32+13=-19.
в)124*(-25)=-3100.
г) -549:(-9)=61.

3.а) -48*25+28*25=25*(-48+28)=25*(-20)=-500.
б) -138+24-(29-138)=-138+24-29+138=24-29=-5.

4. (54:(-6)-24*(-5)):(-3)=(-9-(-120)):(-3)=(-9+120):(-3)=111:(-3)=-37.

5. а) 37+х=-64
х=-64-37
х=-101.

б)2у-15=-23
2у=-23+15
2у=-8
у=-4.

в) 63-(25+х)=-12
63-25-х=-12
38-х=-12
х=38-(-12)
х=38+12
х=50.