две машинистки перепечатали за день 96 страниц. одна из них работала 6 часов и печатала на 3

страницы в час больше чем другая. вторая работала в этот день 7 часов. сколько страниц в час печатала каждая машинистка?

Ответы на вопрос

Отвечает Войтюк Полина.
Х стр. - печатала вторая 
х+3 стр. - печатала первая 
8х стр . - сделала вторая 
6 (х + 3) стр. сделала первая 
всего 144 стр. 
8х + 6 (х+3) = 144 
8х+6 х+18=144
14х=144-18 
14х= 126
х= 126:14 
х=9 стр печ.вторая за 1 час 
9+3 = 12 стр первая