Реши задачу. Турист шёл 3ч со скоростью 5км в час а затем ещё 2 часа со скоростью 4 км в 1 час

Какое расстояние прошёл турист за всё время?

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Никита.
1)5*3=15(км.) шёл первое расстояние,
2)4*2=8(км.) шёл второе расстояние,
3) 15+8=23(км.)
Ответ: всё расстояние туриста 23 км.