начерти прямоугольник площадь которого равна 18 см кв закрась 5/6 площади этого прямоугольника.

Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Миша.
     18*5/6=90/6=15
 итого S прямоугольника =18 = 3*6
3 клеточки сторона
6 клеточек длинна

5/6- закрась в прямоугольнике 15 клеток

или если 1см  это 2 клетки , то сторона в 3см- это 6 клеток
 сторона в 6см это 12 клеток- оставь незакрашеными 12 клеток( 2 в ширину и 6 ввысоту)