трактористы вспахали в первый день 12% поля,во второй день 24% поля.После этого им осталось

вспахать 320 га.Сколько гектаров занимает поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Иван.

12+24=36% вспахали за два дня

100-36=64% осталось вспахать=320га

320/64=5га или 1% поля

5*100=500га занимает всё поле

Ответ: 500га занимает всё поле