первый рабочий может выполнить заказ за 13 часов а второй за 26 часов какую часть работы они

выполнят заказ работая одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Пичкалёв Евгений.
Работают вместе - скорость работы складывается.
Вся работа - S = 1.
1) Vc = 1/13 + 1/26 = 3/26 ≈ 0,115 ≈ 11,5% - часть работы за 1 час.
Дополнительно
26 : 3 = 8 2/3 ч =  8 ч 40 мин -  выполнят всю работу вдвоем.