перед  началом  игры  необходимо  замерить  расстояние  между пунктами.двое судей  начали

одновременно движение  навстречу  друг  другу  от двух пунктов  и  встретились  через 20мин.чему  равно расстояние  между пунктами,если  первый  судья  делает  12 шагов  в  минуту,а  второй - 10 шагов в  минуту ? длина шага у обоих  судей в  среднем равна 10см.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Скорость сближения судей равна 12+10 = 22 шага/мин

Через 20 минут расстояние, пройденное судьями будет равно 440 шагов или

440*10 = 4400 см = 44 метра

Отвечает Пищевая Катерина.

12*20=240 шагов сделал первый судья за 20 минут

10*20=200 шагов сделал второй судья за 20 минут

240*10=2400 см= 24 м расстояние первого судьи

200*10=2000 см=20 м расстояние второго судьи

20+24=44 м расстояние между пунктами

Ответ: 44 м расстояние между пунктами.