Имеются несколько поросят одинакового веса и несколько ягнят, также одинакового веса 3 поросенка

и два ягненка весят 22 кг, а два поросенка и три ягненка весят 23 кг. Сколько весит один поросенок  и один ягненокзадача для второго класса

Ответы на вопрос

Отвечает Бекетов Клим.
Поросенок 4 кг
ягненок 5 кг
Отвечает Барунов Максим.

1) 23 - 22 = на 1 (кг) - ягненок весит больше, чем поросенок

2) (22 - 2) : 5 = 4 (кг) - весит 1 поросенок (2 - это 1 кг умноженный на 2 ягненка)

3) 4 + 1 = 5 (кг) - весит 1 ягненок