Цена яблок -30рублей,а цена груш-40рублей а)на сколько %груши дороже яблок? б)на сколько %яблоки

дешевле груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ксюша.

Яблоки 30 руб - 100 % 
Груши 40 руб - х % х=40*100/30=133 % груши дороже на 33 % 

Груши 40 руб - 100 % 
Яблоки 30 руб - х % х = 30*100/40= 75% яблоки дешевле на 25 %

Отвечает Оганян Михаил.

а)40-30=10(р)                                                                                                             (30:10)*100%=33(3%)-груши дороже яблок.                                                                   б)(40:10)*100%=25(%)-яблоки дешевле груш.