из 20 кг кедровых орехов можно получить 5кг масла.Сколько кедровых орехов надо взять,что бы

получить 20кг масла?

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Катя.

20/5=4 кг-  во столько раз масла надо получить

20*4=80 кг- стролько надо орехов

или 20/5=4 кг- столько нужно орехов для 1 кг масла

20*4=80кг- столько орехов нужно для 20 кг масла

 

 

 

 

 

 

Отвечает Аршакян Левон.

20:5=4 кг масла получается из 1 кг орехов

20*4= 80 кг орехов нужно