Турист проехал 222 км сначала он ехал 2 часа на велосипеде а потом 3 часа на машине.Какова скорость

машины если она больше скорости велосипеда на 54км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчик Руслан.
1. 2 × 54 = 108 (км)
2. 222-108=114(км)
3. 114÷ 3 =38(км)
ОТВЕТ : всего 38 км в час на машине
Отвечает Зиятдинов Радмир.
скорость велосипеда 111 км ч тогда скорость машинв 111 плюс 54 равно 165 км ч