Для компота купили фрукты.Из них яблоки составили 7 частей,груши-4 части,абрикосы-3 части.Груш на 1

целую 7/20 кг меньше,чем яблок.Сколько килограммов фруктов купили для компота?

Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Андрей.
Если так то: 7-4=на 3 части яблок больше
1 7/20:3=27/20*1/3=9/20кг фруктов в одной части
7+4+3=14 частей в компоте всего
14*9/20=6.3кг фруктов купили для компота