от ворот до парадного входа школы 50 м. ученик прошел десятую часть этого пути...сколько метров

осталось пройти ученику

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Алёна.
50/10х1=5 (м) - уже прошёл
50-5=45 (м) - осталось
Отвечает Лугинин Никита.
1) 50 * 0.1 = 5 (м) - ученик прошел.
2) 50 - 5 = 45 (м) - осталось пройти.
Ответ : 45 метров.