Одна третья часть площади квадрата равна 3 см .чему равна длина стороны и площадь квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Мураушкин Данил.
3*3=9 (см/кв) -площадь квадрата. S=9см/кв , то сторона равна 3 см
Отвечает Хисматуллина Зиля.
Площадь квадрата равна 9 см так как 3*3=
а потом разделить 4:4=2.25 так как у квадрата 4 стороны