Чему равно a*b,если a+b=31,a-b=5?Решите задачу составив часть целое


Ответы на вопрос

Отвечает Евсюков Влад.
А= 31 - b из 1 выражения
a = 5 + b из 2 
Складываем их - получатеся 2a = 36 => a = 18
из 2 выражения 18 = 5 + b, b = 13
a*b = 13 * 18 = 234
Ответ : 234
Отвечает Иванова Оля.
А + b = 31
а - b = 5
a + a + b - b = 31 + 5
2a = 36
a = 18
18 + b = 31
b = 31 - 18 = 13
a • b = 18 • 13 = 234
Ответ 234