В крупнейшем музее нашей страны- Эрмитаже-хранится около 3 миллионов экспонатов. В Русском музее

насчитывается 396 670 единиц хранения, а в фондах Третьяковской галереи на 290 500 меньше, чем в Русском музеее. Сколько экспонатов хранится в трёх крупнейших музеях нашей страны?С краткой записью пжжж))

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Диана.
1) 396670-290500=106170 экспонатов в Третьяковской галлереи
2) 3000000+396670+106170=3502840 экспонатов хранится в музеях нашей страны
Отвечает Денисова Зоя.

В Третьяковской галерее - 396 670 - 290 500=106170 эксп.

Всего - 3000000+396670+107170=3502840 экспонатов