Скорость легковой автомашины 1500 м/мин. За сколько часов машина проедет: а) 135 км б) 30 км в) 9

км г) 54 км

Ответы на вопрос

Отвечает Гордон Мария.
1500 м/мин=1,5 км/ (1/60 ч)=1,5км*60/1 ч=90км/ч
135:90=1,5(ч)
30:90= 1/3 ч=20 мин
9:90=1/10 ч=6 мин
54:90=0,6 ч=36 мин