Сколько минут в 1/10 часов; в 1/4 часов; в 1/3 часов; в 2/5 часов; в 3/4 часов. Дроби. Помогите

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
1/10 часов = 6 минут ( 60 : 10 * 1= 6) 
1/4 часа = 15 минут ( 60 : 4 * 1=15)
1/3 часа = 20 минут ( 60 : 3 * 1=20)
2/5 часа = 24 минуты ( 60 : 5 * 2=24)
Отвечает Сильченко Екатерина.
1/10=60÷10=6 минут
1/4=60÷4=25минут
1/3=60÷3=20минут
2/5=60×2÷5=24минуты
3/4=60×3÷4=45минут