В кружках юных астронавтов занимаются 28 девочек,что состовляет 1/3 часть числа всех мальчиков,

занимающих в этих кружках. Сколько всего детей занимается в кружках астронавтов?

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.
28×3=84 (ч)-мальчиков
84+28=112 (ч)-всего человек
Ответ:112человек