Найдите больший угол равнобедренной трапеции ABCD, если диагональ AC образует с основанием AD и

боковой стороной AB углы, равные 36° и 53° соответственно. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёва Юля.

Ответ: угол АВС (больший)=91


Пошаговое объяснение:

дано АВСД

АВ=СД

уголА+уголВ=180 - углы при боковой стороне

уголА=Д угол В=С угол САД=36 уголВАС=53 А=53+36=89

НайтиАВС 180-53-36=91