Найдите y из пропорции 1)11y/20=16÷80;2)5,1÷8,7=34y/29;3)7,2:2,7=32y/3


Ответы на вопрос

Отвечает Бедухов Владислав.
1)11у/20=16/80
55у=20
у=4/11
2)51/87=34у/29
17/29=34у/29
17=34у
34у=17
у=1/2