На полке стояло 8 книг. в первый день взяли 2 книги, а во второй 3. Сколько книг осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Цымбалова Анна.
Решение
8-2-3=3 книги
Ответ: 3 книги осталось на полке.
Отвечает Шарипова Тансылу.
1)8-2=6(кн) - сколько осталось книг после того как взяли 2 книги в 1-й день
2)6-3=3(кн) - сколько осталось книг после того как взяли 3 книги во 2-й день
Ответ:3 книги осталось