За какое время автобус проедет 63 км, если его скорость составляет 50 2/5 км/ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Урываева Анастасия.
50 2/5=252/5 км/ч 

t=63:252/5=63*5/252=1,25 часов 

1,25ч.=1 1/4 ч.= 1час 15 мин.

Ответ: за 1 час 15 минут.