6 класс Задача Предприниматель закупил ткань 3 видов шелк, шерсть и ситец. Зашел было уплачено

5700 60 рублей что составило 45% общей стоимости товара. Из суммы, уплаченной за ситиц и шерсть, 20% составило ситцв. Опредилите стоимость шерсти!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!iiiii

Ответы на вопрос

Отвечает Пушнов Сергей.
25% составило шерсть
4760руб было уплачено за шерсть, 5760-100%
ситец-20%, шерсть-80%
Отвечает Романова Софья.
5760:45%=12800 руб вся покупка
12800-5760=7040 руб за ситец и шерсть
7040*20%=1408 руб ситец
7040-1408=5632 руб шерсть
проверка 5760+1408+5632=12800 руб