Теплоход и катер отправились одновременно от одной пристани в одном направление . Через 3 часа

катер обогнал теплоход на 75 км . С какой средней скоростью двигался теплоход , если катер двигался со скоростью 45 км/час

Ответы на вопрос

Отвечает Ельцова Кира.
45х3=135
135-75=60
60:3=20 км/ч
Отвечает Блащуков Иван.
1)75:3=25 км/ч-скорость изменения расстояния ( отставания)
2) 45км/ч+25км/ч=70км/ч-скорость теплохода
2способ решения
1)45×3=135км/ч-расстояние катера
2)135+75=210км-расстояние теплохода
3)210:3=70км/ч-скорость теплохода