Найди частное и остаток при делении чисел: 81580:9, 672043:8, 402600:5, 1218046:6.


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Кристина.
81580|9                           проверка: 9064           81576+4=81580
 81      9064 (ост 4)                           *9    
   58                                               81576
    54
      40
       36
          4



672043|8___                          проверка:   84005          
64         84005 (ост 3)                                   *3 
   32
                                                          672040
   32
     
     0 
 
                                              672040+3=672043
        43
         
        40
            
            3
      

402600|5
40          80520
    26
    25
       10
        10

1218046|6                            проверка: 203007
12           203007(ост 4)                         *6
    18                                                     1218042
    18
         46                                           1218042+4=1218046
         42
             4