Прочитайте смешанную дробь запишите её в виде суммы целой и дробной частей и представить в виде

неправильной дроби 1 1/2 3 2/7 5 1/9 4 2/3 2 11/12 4 2/5

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Юрий.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

решение на фото.....................


Отвечает Алексеева Алёна.

1 \frac{1}{2} = 1 + \frac{1}{2} = \frac{3}{2}

3 \frac{2}{7} =3 + \frac{2}{7} = \frac{23}{7}

5 \frac{1}{9} = 5 + \frac{1}{9} = \frac{46}{9}

4 \frac{2}{3} = 4 + \frac{2}{3} = \frac{14}{3}

2 \frac{11}{12} = 12 + \frac{11}{12} = \frac{155}{12}

4 \frac{2}{5} = 4 + \frac{2}{5} = \frac{22}{5}