Два мальчика собрали 420 марок. Один мальчик собрал на 10% больше, чем второй.Найти сколько марок

собрал второй мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Килина Аня.

Х марок - собрал второй мальчик
х+10%=х*110:100=1,1х марок-собрал первый
х+1,1х=420
2,1х=420
х=420:2,1
х=200 марок-собрал второй
200*1,1=220 марок-собрал первый

Отвечает Клименко Виктория.

1)420:100=4,2
2)100%+10%=110%
3)4,2*110=462
Відповідь: 462 марки собрал второв мальчик.