ЗадачаС двух полей убрали пшеницу. С одного поля собрали 384 тонны пшеницы, а с другого 1/2 этого

количества Сколько машин потребуется для перевозки всего зерна, если на каждую можно погрузить 3 тонны. ПОМОГИТЕ!!! СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

384 : 2 = 192 (со второго поля)

384 + 192 = 576 (всего зерна)

576 : 3 = 192 

Ответ : 192 машины

Отвечает Поддубицкий Влад.

1) 384 : 2 = 192 (т) пшеницы собрали с другого поля.
2) 384 + 192 = 576 (т) пшеницы всего
3) 576 : 3 = 192(маш)
Ответ: 192 машины потребуется.