Из шести одинаковых салфеток имеющих форму квадрата девочка сшила скатерть.Периметр квадрата 16

см.Какой длины нужно взять тесьму, чтобы обшить эту скатерть?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохов Андрей.

Если девочка сшила все квадраты в один ряд (т.е. 6х1),
то периметр такого полотна будет равен:
(6+6+1+1)*16=14*16=224 см=2м24см

Если она сшила салфетки в 2 ряда (т.е. 2х3)
то периметр такого полотна будет равен: 
(3+3+2+2)*16=10*16=160 см=1м60см