В прямоугольном треугольнике KMP проведена биссектриса ME прямого угла M, угол K равен 56 градусов.

Найдите острый угол между биссектрисой ME и гипотенузой треугольника KMP. Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенков Марат.

Биссектриса делит угол КМР на два равные угла т.е. по 45 градусов . угол КЕМ =180 -( 45+56)=79 градусов. наверно так)

Отвечает Аверин Макс.

Найти-угол KEM
M(KMP) =90
ME - биссектриса (делит угол пополам)
⇒ KME=45
KEM=
180-(MKP+KMP)=180-(56+45)=180-101=79