Дано: треугольник ABC Угол А равен 2 угла В. Угол С равен угол А+20градусов Найти: все углы

треугольника АВС РЕШЕНИЕ: решите плизз срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Анна.

A=b×2(x+x)
B=? (x)
C=a+20 (x+x+20)
x+x+x+x+x+20=180
5x+20=180
5x=160
x=32
b=32
a=64
c=84