Дан треугольник АВС. Плоскость, параллельная прямой АВ, пересекает сторону АС этого треугольника в

точке D, а сторону ВС — в точке K. Найти DK, если АВ=6,8см, CD= 4,3см, АС= 8,6см

Ответы на вопрос

Отвечает Таран Ксения.

кажется,тут будет пропорция

CD/AC=DK/AB

4,3/8,6=DK/6,8

отсюда DK=3,4

не сильно уверен,но думаю оно так :)