В треугольнике АВС угол С=135градусов, ВС= 6корней из 2 см, АС= 2 см. Найти АВ, угол А и угол В


Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Дима.

Я не уверена ну вроде так ВС=6√2 Ас=2 угол 135 АВ^2=4+72-24√2*cos135 =76+24=100 AB=10 10/sin135 =2/sin ABC sin ABC=0,1414 ABC=8,13 BAC=3687