в параллелограмме абсд биссектриса угла а пересекает сторону бс в точке м найти градусную меру угла

сма если угол сда=134 градуса

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

уголС=180-уголД=180-134=46=уголА, уголМАД=1/2углаА=46/2=23 =углуАМВ как внутренние разносторонние, уголСМА =18/0-уголАМВ=180-23=157