Диагональ BD параллелограмма ABCD образует с его сторонами углы, равные 65° и 50°. Найдите меньший

угол параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Мешкова Валерия.

1)65+50=115°
2)Сумма односторонних углов при параллельных прямых и секущей равна 180° ⇒ Меньший ∠ = 180-115=65°