В прямоугольном треугольнике катет и гипотенуза равны 9 и 15 соответственно . Найдите другой катет

этого треугольника????ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Надежда.

X²=15²-9²
x=√(225-81)
x=√144
x=12

Отвечает Руднев Макар.

15^2=9^2+второй катет отсюда следует что
второй катет =15^2-9^2=225-81=144=12^2
значит катет равен 12. задачу решали по теореме Пифагора