вычислите площадь треугольника ABC,если AC=3см, BC=4см, C=60


Ответы на вопрос

Отвечает Чесноков Константин.

Площадь треугольника равна половине произведения двух сторон на синус угла между ними:
S = 1/2 · AC · BC · sin∠C
S = 1/2 · 3 · 4 · √3/2 = 3√3 см²